Skip to main content

Jadwal Keberangkatan KA. Malioboro Ekspress | Jalur yang dilalui | Stasiun-stasiun yang dilewati



Diresmikan pada tanggal 21 September 2012

Kereta Api Malioboro Ekspress, Armada Baru PT KAI yang menjelajah perjalanan Malang-Yogyakarta (PP). Inilah gebrakan baru di dunia perkereta apian... oleh PT KAI yang dalam dua tahun ini melakukan banyak gebrakan. Gebrakan itu adalah KA. Malioboro Ekspress... yang terdiri dari dua kelas gerbong kereta yaitu Eksekutif dan kelas Ekonomi yang semuanya ber-AC. Nampaknya peningkatan kualitas pelayanan sedang gencar-gencarnya dilakukan oleh PT KAI seakan-akan kabar itu.. menggelegar di mana-mana.

Kereta Api Malioboro Ekspress






Klasifikasi KA. Malioboro Ekspress

Kereta Api ini terdiri dari 8 rangkaian gerbong yang terdiri dari:

  • 1 Gerbong Lokomotif
  • 3 Gerbong Kelas Eksekutif berkorden pink
  • 1 Gerbong Kereta Makan
  • 3 Gerbong Kelas Ekonomi ber-ac
  • 1 Gerbong Barang

Kereta Api Malioboro Ekspress dari Malang


Kereta Api Malioboro Eksrpress dari Yogyakarta

Peta Perjalanan Kereta Api Malioboro Ekspress




Stasiun yang dilewati KA. Malioboro Ekspress

Stasiun-stasiun yang dilewati KA. Malioboro Ekspress
  • Stasiun Malang Kota Baru
  • Stasiun Malang Kota Lama
  • Stasiun Blitar
  • Stasiun Tulungagung
  • Stasiun Kediri
  • Stasiun Kertosono
  • Stasiun Nganjuk
  • Stasiun Madiun
  • Stasiun Solo Balapan
  • Stasiun Klaten
  • Stasiun Yogyakarta










Jadwal Keberangkatan KA. Malioboro Ekspress, terbaru mulai tanggal 1 Juni 2014.


Kereta Api Malioboro Ekspress dari Stasiun Malang Kota Baru tujuan akhir Stasiun Tugu Yogyakarta.
  • Stasiun Malan Kota Baru 08.00
  • Stasiun Kepanjen 08.30
  • Stasiun Wlingi 09.26
  • Stasiun Blitar 09.58
  • Stasiun Tulungagung 10. 41
  • Stasiun Kediri 11.20
  • Stasiun Nganjuk 12.12
  • Stasiun Madiun 11.58
  • Stasiun Solo Balapan 14.18
  • Stasiun Yogyakarta 15.30




Kereta Api Malioboro Ekspress dari Stasiun Tugu Yogyakarta tujuan akhir Stasiun Malang Kota Baru
  • Stasiun Tugu-Yogyakarta 20.15
  • Stasiun Solo Balapan 21.11
  • Stasiun Sragen 21.42
  • Stasiun Kedunggalar 22.16
  • Stasiun Madiun 22.53
  • Stasiun Nganjuk 23.35
  • Stasiun Kediri 00.27
  • Stasiun Tulungagung 01.05
  • Stasiun Blitar 01.51
  • Stasiun Wlingi 02.22
  • Stasiun Kepanjen 03.18
  • Malan Kota Lama 03.45
  • Stasiun Malan Kota Baru 03.50









Comments

Popular posts from this blog

Informasi Transportasi: Rute Perjalanan Bus Harapan Baru Banyuwangi-Trenggalek; dan Informasi Tarif

Bus Harapan Baru  ada mempunyai trayek perjalanan antara Trenggalek - Banyuwangi. Artikel tentang Informasi Transportasi kali ini saya tulis perihal informasi yang saya punya tentang rute perjalanan Bus Harapan Baru Trenggalek-Banyuwangi. Kita telah mengetahui bersama, bahwa informasi tentang alat transportasi itu sangat penting untuk diketahui oleh pemudik. Pengetahuan tentang informasi sebuah alat transportasi membuat pemudik lebih siap dalam mengarungi perjalananya seperti menyiapkan jumlah uang yang harus dibawa, kemana dia harus turun, serta memperkirakan lamanya perjalanan.



Bagi kalian para mahasiswa yang kuliah di Jember (Unej) dan sekitarnya..maka nama bus ini mungkin tidak asing lagi kedengarannya.. terutama bagi mahasiswa yang berasal dari Trenggalek, Tulungagung, Blitar, dan sekitarnya. Karena bagi anda terdapat 2 pilihan perjalanan dengan menggunakan bus atau menggunakan kereta api. Kalau anda menggunakan bus, anda bisa memakai Bus Harapan Baru, atau bisa juga memakai Bus …

ATM BNI, Cara menggunakan ATM BNI, Langkah-langkah ambil uang di ATM BNI, Cara Transfer di ATM BNI

ATM merupakan 3 huruf yang akrab sekali di kalangan mahasiswa, atau seseorang yang supersibuk dengan mobilitas tinggi dalam transaksi jarak jauh. ATM seringkali menjadi tempat pilihan bagi setiap orang yang menginginkan transaksi mudah dan cepat, serta tidak perlu sibuk-sibuk menunggu di gedung resmi bank, atau tidak perlu juga berhadapan dengan SATPAM, yang selalu ramah menyapa nasabah, tidak perlu cermat dalam melihat nomor antrian dll. ATM merupakan Automatic Teller Machine, yang menjadi perwakilan bank dalam melayani anda dimanapun anda berada.  


ATM BNI
ATM BNI kerapkali kita temui sebagai ATM yang memiliki corak yang khas dengan warna dominan orange dan hijau. ATM BNI ini merupakan salah satu fasilitas yang diadakan oleh BANK BNI ataupun BNI syari'ah untuk melayani nasabahnya dalam kemudahan bertransaksi.
Untuk sementara ini, seluruh ATM BNI yang dipakai dapat dilakukan transaksi yang berhubungan dengan BNI konvensional, dan BNI syari'ah serta beberapa bank yang masuk ker…

Contoh Matriks SPACE pada Perusahaan AMDK AQUA, Cara Membuat Matrik Space, Cara Merumuskan Strategi Utama Perusahaan, Kupas Tuntas Matriks SPACE

Contoh Space Matrix Perusahaan Air Minum Dalam Kemasan / AMDK (Aqua)

Keberhasilan perusahaan keunggulan dan dalam persaingan di masa sekarang tampaknya sulit diprediksi. Kemampuan menciptakan perusahaan yang mampu berperan sebagai perusahaan yang kuat dalam bersaing semakin sulit untuk ditempuh. Sehingga para manajer mungkin akan berfikir keras untuk menetapkan strategi utama perusahaan. Hal ini disebabkan meningkatnya inovasi dari para pesaing sehingga keputusan strategi tidak akan berumur lama dan harus menentukan strategi baru.




Perkembangan perusahaan air minum dalam kemasan di Indonesia secara tidak langsung telah menumbuhkan tingkat persaingan antar perusahaan yang makin ketat. Bertitik tolak dari masalah tersebut perlu kiranya disusun sebuah perencanaan strategi yang baik sehingga diperoleh kondisi perusahaan yang sehat dari aspek Aset, Likuiditas dan Manajemen serta memiliki kompetensi dan daya saing yang tinggi untuk memperebutkan pasar air minum dalam kemasan yang cukup ketat …