Skip to main content

Jadwal Keberangkatan KA. Malioboro Ekspress (Malang, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solo, Klaten, Yogyakarta)





Mulai tanggal 1 Juni 2014, terdapat perubahan seluruh jadwal kereta api di Indonesia. Termasuk kali ini pada jadwal Kereta Api Malioboro Ekspress, baik waktu kedatangan maupun keberangkatan. Kami memberikan informasi kepada anda tentang update jadwal kereta api Malioboro Ekspress terbaru kepada anda, Selamat menyimak.



Ilustrasi Kereta Api Malioboro Ekspress



Kereta Api Malioboro Ekspress Armada Baru PT. KAI

Menanggapi rasa penasaran kami tentang Kereta Api yang tidak biasanya lewat di Jalur rel kereta api Tulungagung pada malam sekitar pukul setengah dua (21 September 2012), saya melakukan pengamatan pada malam berikutnya (22 September 2012) terhadap Kereta Api Apakah yang lewat itu pada jam (setengah dua) menuju Stasiun Tulungagung???



  

Kemarin posting artikel saya yang saya tulis berjudul: 
yang membuat saya penasaran... 
sekarang terjawab sudah..rasa penasaran itu... ternyata kereta itu adalah Malioboro Ekspress...yang baru saja diluncurkan. 




Kereta itu kemarin melintasi Jalur Tulungagung rupanya untuk fitting Jadwal, dan uji coba Jalur Kereta Api yang akan dilaluinya.. Iya.. memang.. KA. Malioboro Ekspress.. yang akan diluncurkan pada 21 September 2012 ini telah mengalami uji coba, kemarin pada tanggal 20 September 2012 yang berangkat dari Jogja. Inilah yang membuat saya kemarin penasaran.. karena tidak tertera tulisan sama sekali di gerbong perihal nama dari kereta yang melintas.. karena memang kereta api ini sedang menjalani uji coba jalur pada tanggal 20 September 2012 dari Stasiun Tugu Jogja dan sampai di Tulungagung pada pukul setengah dua tanggal 21 September 2012





Diresmikan pada tanggal 21 September 2012
Malam ini tadi merupakan hari diresmikanya armada baru PT KAI yang melintasi Jalur Kereta Api Malang-Yogyakarta. Terlihat oleh saya ketika melintasi Tulungagung, pada bagian lokomotif masih tertera pita sebagai tanda bahwa KA. ini baru saja diluncurkan... Sekarang dan nanti KA. Malioboro Ekspress akan mengorbit di salah jalur kereta api Yogyakarta dan Malang. Pada malam hari ini (21 September 2012), merupakan hari pertama secara resmi KA. Malioboro Ekspress dari Jogja pukul 21.00 melintasi Tulungagung sekitar setengah dua malam tanggal 22 September 2012. 






Klasifikasi KA. Malioboro Ekspress

Klasifikasi KA. Malioboro Ekspress terdiri dari 8 rangkaian gerbong:
  • 1 Gerbong Lokomotif,
  • 3 Gerbong Kelas Eksekutif Berkorden Merah Muda (pink),
  • 1 Gerbong Kereta Makan
  • 3 Gerbong Kelas Ekonomi ber-AC, 
  • 1 Gerbong Kereta Barang


Kapasitas angkut 390 penumpang terdiri dari: 
  • 150 penumpang kelas eksekutif dan 
  • 240 penumpang kelas ekonomi AC.


Jadwal Keberangkatan KA. Malioboro Ekspress, terbaru mulai tanggal 1 Juni 2014.





Kereta Api Malioboro Ekspress dari Stasiun Malang Kota Baru tujuan akhir Stasiun Tugu Yogyakarta.
  • Stasiun Malan Kota Baru 08.00
  • Stasiun Kepanjen 08.30
  • Stasiun Wlingi 09.26
  • Stasiun Blitar 09.58
  • Stasiun Tulungagung 10. 41
  • Stasiun Kediri 11.20
  • Stasiun Nganjuk 12.12
  • Stasiun Madiun 11.58
  • Stasiun Solo Balapan 14.18
  • Stasiun Yogyakarta 15.30




Kereta Api Malioboro Ekspress dari Stasiun Tugu Yogyakarta tujuan akhir Stasiun Malang Kota Baru
  • Stasiun Tugu-Yogyakarta 20.15
  • Stasiun Solo Balapan 21.11
  • Stasiun Sragen 21.42
  • Stasiun Kedunggalar 22.16
  • Stasiun Madiun 22.53
  • Stasiun Nganjuk 23.35
  • Stasiun Kediri 00.27
  • Stasiun Tulungagung 01.05
  • Stasiun Blitar 01.51
  • Stasiun Wlingi 02.22
  • Stasiun Kepanjen 03.18
  • Malan Kota Lama 03.45
  • Stasiun Malan Kota Baru 03.50







Tarif Tiket

  • Tarif tiket eksekutif Rp175.000 - Rp300.000 
  • Tarif kelas ekonomi-AC  Rp110.000 - Rp200.000




 



Masukan 
Setelah dua kali menaiki Kereta Api Malioboro Ekspress pada Oktober 2012 dan Desember 2012, ada hal yang perlu diperhatikan oleh Petugas Kebersihan. Karena pada saat menaiki Gerbong Ekonomi AC ada gerbong yang terdapat kecoak dan beberap binatang kecil lainya. Apakah itu hanya pada gerbong yang saat itu kami tumpangi?? ataukah gerbong yang lain juga seperti itu?? sebaiknya petugas kebersihan memperhatikan hal ini. 



Comments

Popular posts from this blog

ATM BNI, Cara menggunakan ATM BNI, Langkah-langkah ambil uang di ATM BNI, Cara Transfer di ATM BNI

ATM merupakan 3 huruf yang akrab sekali di kalangan mahasiswa, atau seseorang yang supersibuk dengan mobilitas tinggi dalam transaksi jarak jauh. ATM seringkali menjadi tempat pilihan bagi setiap orang yang menginginkan transaksi mudah dan cepat, serta tidak perlu sibuk-sibuk menunggu di gedung resmi bank, atau tidak perlu juga berhadapan dengan SATPAM, yang selalu ramah menyapa nasabah, tidak perlu cermat dalam melihat nomor antrian dll. ATM merupakan Automatic Teller Machine, yang menjadi perwakilan bank dalam melayani anda dimanapun anda berada.  


ATM BNI
ATM BNI kerapkali kita temui sebagai ATM yang memiliki corak yang khas dengan warna dominan orange dan hijau. ATM BNI ini merupakan salah satu fasilitas yang diadakan oleh BANK BNI ataupun BNI syari'ah untuk melayani nasabahnya dalam kemudahan bertransaksi.
Untuk sementara ini, seluruh ATM BNI yang dipakai dapat dilakukan transaksi yang berhubungan dengan BNI konvensional, dan BNI syari'ah serta beberapa bank yang masuk ker…

ATM BRI | Cara Menggunakan ATM BRI | Langkah-langkah mengambil uang di ATM BRI | Cara Transfer melalui ATM BRI

ATM BRI merupakan salah satu fasilitas yang dibikin oleh BANK BRI untuk mempermudah nasabah dalam mengambil uang atau transfer kapan pun,, dimanapun selama ada ATM BRI hal itu dapat dilakukan.


Sudah banyak dari kita mengetahui apa itu ATM, apa Kepanjangan ATM, maka dalam pembahasan kali ini kami tidak akan mengulanginya lagi,, karena singkatan ATM begitu tidak asing lagi di telinga kita. 



Cara Mengambil uang melalui ATM BRI Masukkan kartu ATM AndaPilih Bahasa,(Tips Aman Bertransaksi di ATM) Tekan LANJUTKANMasukkan PIN AndaPilih Nominal Uang yang anda ingin ambil, jika pilihan uang yang anda ambil tidak ada, pilih Transaksi LAINYA.





1.) Masukkan Kartu ATM BRI Anda,

Perhatikan arah memasukkan Kartu BRI Anda,, kurang lebih lihat foto di bawah ini,, Jika anda salah / keliru dalam memasukkan, maka otomatis mesin akan menolak kartu anda. Tetapi jika anda benar dalam mengarahkan masuknya kartu ke mesin ATM BRI,, maka anda akan mendapati 2 kemungkinan,, kemungkinan pertama kartu anda akan mudah …

Informasi Transportasi: Rute Perjalanan Bus Harapan Baru Banyuwangi-Trenggalek; dan Informasi Tarif

Bus Harapan Baru  ada mempunyai trayek perjalanan antara Trenggalek - Banyuwangi. Artikel tentang Informasi Transportasi kali ini saya tulis perihal informasi yang saya punya tentang rute perjalanan Bus Harapan Baru Trenggalek-Banyuwangi. Kita telah mengetahui bersama, bahwa informasi tentang alat transportasi itu sangat penting untuk diketahui oleh pemudik. Pengetahuan tentang informasi sebuah alat transportasi membuat pemudik lebih siap dalam mengarungi perjalananya seperti menyiapkan jumlah uang yang harus dibawa, kemana dia harus turun, serta memperkirakan lamanya perjalanan.



Bagi kalian para mahasiswa yang kuliah di Jember (Unej) dan sekitarnya..maka nama bus ini mungkin tidak asing lagi kedengarannya.. terutama bagi mahasiswa yang berasal dari Trenggalek, Tulungagung, Blitar, dan sekitarnya. Karena bagi anda terdapat 2 pilihan perjalanan dengan menggunakan bus atau menggunakan kereta api. Kalau anda menggunakan bus, anda bisa memakai Bus Harapan Baru, atau bisa juga memakai Bus …