Skip to main content

Jadwal Keberangkatan KA. Malioboro Ekspress | Jalur yang dilalui | Stasiun-stasiun yang dilewati



Diresmikan pada tanggal 21 September 2012

Kereta Api Malioboro Ekspress, Armada Baru PT KAI yang menjelajah perjalanan Malang-Yogyakarta (PP). Inilah gebrakan baru di dunia perkereta apian... oleh PT KAI yang dalam dua tahun ini melakukan banyak gebrakan. Gebrakan itu adalah KA. Malioboro Ekspress... yang terdiri dari dua kelas gerbong kereta yaitu Eksekutif dan kelas Ekonomi yang semuanya ber-AC. Nampaknya peningkatan kualitas pelayanan sedang gencar-gencarnya dilakukan oleh PT KAI seakan-akan kabar itu.. menggelegar di mana-mana.

Kereta Api Malioboro Ekspress






Klasifikasi KA. Malioboro Ekspress

Kereta Api ini terdiri dari 8 rangkaian gerbong yang terdiri dari:

  • 1 Gerbong Lokomotif
  • 3 Gerbong Kelas Eksekutif berkorden pink
  • 1 Gerbong Kereta Makan
  • 3 Gerbong Kelas Ekonomi ber-ac
  • 1 Gerbong Barang

Kereta Api Malioboro Ekspress dari Malang


Kereta Api Malioboro Eksrpress dari Yogyakarta

Peta Perjalanan Kereta Api Malioboro Ekspress




Stasiun yang dilewati KA. Malioboro Ekspress

Stasiun-stasiun yang dilewati KA. Malioboro Ekspress
  • Stasiun Malang Kota Baru
  • Stasiun Malang Kota Lama
  • Stasiun Blitar
  • Stasiun Tulungagung
  • Stasiun Kediri
  • Stasiun Kertosono
  • Stasiun Nganjuk
  • Stasiun Madiun
  • Stasiun Solo Balapan
  • Stasiun Klaten
  • Stasiun Yogyakarta










Jadwal Keberangkatan KA. Malioboro Ekspress, terbaru mulai tanggal 1 Juni 2014.


Kereta Api Malioboro Ekspress dari Stasiun Malang Kota Baru tujuan akhir Stasiun Tugu Yogyakarta.
  • Stasiun Malan Kota Baru 08.00
  • Stasiun Kepanjen 08.30
  • Stasiun Wlingi 09.26
  • Stasiun Blitar 09.58
  • Stasiun Tulungagung 10. 41
  • Stasiun Kediri 11.20
  • Stasiun Nganjuk 12.12
  • Stasiun Madiun 11.58
  • Stasiun Solo Balapan 14.18
  • Stasiun Yogyakarta 15.30




Kereta Api Malioboro Ekspress dari Stasiun Tugu Yogyakarta tujuan akhir Stasiun Malang Kota Baru
  • Stasiun Tugu-Yogyakarta 20.15
  • Stasiun Solo Balapan 21.11
  • Stasiun Sragen 21.42
  • Stasiun Kedunggalar 22.16
  • Stasiun Madiun 22.53
  • Stasiun Nganjuk 23.35
  • Stasiun Kediri 00.27
  • Stasiun Tulungagung 01.05
  • Stasiun Blitar 01.51
  • Stasiun Wlingi 02.22
  • Stasiun Kepanjen 03.18
  • Malan Kota Lama 03.45
  • Stasiun Malan Kota Baru 03.50









Comments

Popular posts from this blog

ATM BNI, Cara menggunakan ATM BNI, Langkah-langkah ambil uang di ATM BNI, Cara Transfer di ATM BNI

ATM merupakan 3 huruf yang akrab sekali di kalangan mahasiswa, atau seseorang yang supersibuk dengan mobilitas tinggi dalam transaksi jarak jauh. ATM seringkali menjadi tempat pilihan bagi setiap orang yang menginginkan transaksi mudah dan cepat, serta tidak perlu sibuk-sibuk menunggu di gedung resmi bank, atau tidak perlu juga berhadapan dengan SATPAM, yang selalu ramah menyapa nasabah, tidak perlu cermat dalam melihat nomor antrian dll. ATM merupakan Automatic Teller Machine, yang menjadi perwakilan bank dalam melayani anda dimanapun anda berada.  


ATM BNI
ATM BNI kerapkali kita temui sebagai ATM yang memiliki corak yang khas dengan warna dominan orange dan hijau. ATM BNI ini merupakan salah satu fasilitas yang diadakan oleh BANK BNI ataupun BNI syari'ah untuk melayani nasabahnya dalam kemudahan bertransaksi.
Untuk sementara ini, seluruh ATM BNI yang dipakai dapat dilakukan transaksi yang berhubungan dengan BNI konvensional, dan BNI syari'ah serta beberapa bank yang masuk ker…

ATM BRI | Cara Menggunakan ATM BRI | Langkah-langkah mengambil uang di ATM BRI | Cara Transfer melalui ATM BRI

ATM BRI merupakan salah satu fasilitas yang dibikin oleh BANK BRI untuk mempermudah nasabah dalam mengambil uang atau transfer kapan pun,, dimanapun selama ada ATM BRI hal itu dapat dilakukan.


Sudah banyak dari kita mengetahui apa itu ATM, apa Kepanjangan ATM, maka dalam pembahasan kali ini kami tidak akan mengulanginya lagi,, karena singkatan ATM begitu tidak asing lagi di telinga kita. 



Cara Mengambil uang melalui ATM BRI Masukkan kartu ATM AndaPilih Bahasa,(Tips Aman Bertransaksi di ATM) Tekan LANJUTKANMasukkan PIN AndaPilih Nominal Uang yang anda ingin ambil, jika pilihan uang yang anda ambil tidak ada, pilih Transaksi LAINYA.





1.) Masukkan Kartu ATM BRI Anda,

Perhatikan arah memasukkan Kartu BRI Anda,, kurang lebih lihat foto di bawah ini,, Jika anda salah / keliru dalam memasukkan, maka otomatis mesin akan menolak kartu anda. Tetapi jika anda benar dalam mengarahkan masuknya kartu ke mesin ATM BRI,, maka anda akan mendapati 2 kemungkinan,, kemungkinan pertama kartu anda akan mudah …

Informasi Transportasi: Rute Perjalanan Bus Harapan Baru Banyuwangi-Trenggalek; dan Informasi Tarif

Bus Harapan Baru  ada mempunyai trayek perjalanan antara Trenggalek - Banyuwangi. Artikel tentang Informasi Transportasi kali ini saya tulis perihal informasi yang saya punya tentang rute perjalanan Bus Harapan Baru Trenggalek-Banyuwangi. Kita telah mengetahui bersama, bahwa informasi tentang alat transportasi itu sangat penting untuk diketahui oleh pemudik. Pengetahuan tentang informasi sebuah alat transportasi membuat pemudik lebih siap dalam mengarungi perjalananya seperti menyiapkan jumlah uang yang harus dibawa, kemana dia harus turun, serta memperkirakan lamanya perjalanan.



Bagi kalian para mahasiswa yang kuliah di Jember (Unej) dan sekitarnya..maka nama bus ini mungkin tidak asing lagi kedengarannya.. terutama bagi mahasiswa yang berasal dari Trenggalek, Tulungagung, Blitar, dan sekitarnya. Karena bagi anda terdapat 2 pilihan perjalanan dengan menggunakan bus atau menggunakan kereta api. Kalau anda menggunakan bus, anda bisa memakai Bus Harapan Baru, atau bisa juga memakai Bus …